SV Hellas 09 Oranienbaum e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Ralf Jenichen (ab 01.07.2017)
Gert Herrmann (ab 01.01.2016)
Dirk Wimmer (Mannschaftsleiter)
Christoph Krause (Co-Trainer)
  2.Männer Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisliga Süd
Holger Klamt
Christoph Krause (Betreuer)
  Alte Herren Saison 2018
  A-Jugend Landesliga
Freundschaftsspiele
Winter-Cup 2019
Kreispokal
  B-Jugend Landesliga Staffel 3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Winter-Cup 2019
Hallenkreismeisterschaft
Holger Klempert
Christoph Krause
  C-Jugend Verbandsliga
Freundschaftsspiele
Landespokal
Winter-Cup 2019
Hallenkreismeisterschaft
Kevin Johannes
Marcel Kitzing
  C2-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Winter-Cup 2019
Kevin Johannes
Marcel Kitzing
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Christopher Zollweg
Mathias Kuhne
  D2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft
Winter-Cup 2019
Marco Swientek
Lisa Engelmann (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Winter-Cup 2019
Hallenkreismeisterschaft
Platzierungsrunde 1
Florian Ganzert (ab 01.07.2018)
Stephan Ziegler (ab 01.07.2018)
Tobias Weese (ab 01.07.2018)
  E2-Jugend Kreisliga
Winter-Cup 2019
  F-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Winter-Cup 2019
Tony Hanslik
Steve Bilau
  F2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiel
Hallenkreismeisterschaft
Winter-Cup 2019
Fabian Wendt
Uwe Lübbe (ab 01.07.2018)
  G-Jugend Freundschaftsspiele
Winter-Cup 2019
Steffen Fröhlich
2017/2018 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Ralf Jenichen (ab 01.07.2017)
Gert Herrmann (ab 01.01.2016)
Dirk Wimmer (Mannschaftsleiter)
Christoph Krause (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Kristin Bernth (Physiotherapeut)
  2.Männer Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft
Dirk Miertsch (ab 22.06.2017)
Christoph Krause (ab 22.06.2017)
  Alte Herren Saison 2017/2018
Saison 2018
Karsten Meissner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisunionsliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Christoph Krause (ab 13.06.2017)
Holger Klempert (ab 13.06.2017)
Marcel Bodenberger (ab 13.06.2017)
  C-Jugend Landesliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kevin Johannes (ab 01.06.2016)
Marko Fricke (ab 01.07.2016)
  C2-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Marko Fricke (ab 01.07.2016)
Kevin Johannes (ab 01.07.2016)
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Steve Bilau
Florian Baumann
  D2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Björn Suckstorff
  E-Jugend Freundschaftsspiele
Kreisliga
Kreispokal
Marco Swientek (ab 01.07.2017)
Lisa Engelmann (Co-Trainer) (ab 01.03.2018)
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Mathias Schiebel
Tony Hanslik
  F-Jugend Kreisliga
Hallenkreismeisterschaft
Fabian Wendt (ab 01.03.2018)
  F2-Jugend Kreisliga Mathias Kuhne
Christopher Zollweg
  F3-Jugend Kreisliga
  F4-Jugend Kreisliga Lisa Engelmann (ab 13.06.2017)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Steffen Fröhlich (01.07.2017 bis 01.07.2017)
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Bad Brambacher Pokal
Freundschaftsspiele
Gert Herrmann (ab 28.12.2015)
Stev Busse (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Dirk Wimmer (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Christoph Krause (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Kristin Bernth (Physiotherapeut) (ab 01.03.2016)
  Alte Herren Saison 2016
Saison 2017
Karsten Meissner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Andreas Jenner
Ralf Bolsdorf (ab 02.07.2013)
  C-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Marko Fricke
Kevin Johannes (ab 01.07.2015)
Jörg Bahn (Betreuer) (ab 01.07.2013)
  C2-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Marko Fricke
Kevin Johannes
Jörg Bahn (Betreuer)
  D-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Holger Hartmann (ab 01.07.2016)
  D2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Hellas Winter Cup
  E-Jugend Kreisliga
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christoph Krause
Adrian Kelsch (Betreuer) (ab 21.07.2016)
Hannes Schleif (Co-Trainer) (ab 01.08.2016)
  F-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Björn Suckstorff
  F2-Jugend Kreisliga
Hellas Winter Cup
  G-Jugend Freundschaftsspiele
Hellas Winter Cup
Steffen Fröhlich
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Gert Herrmann (ab 30.12.2015)
Kristin Bernth (Physiotherapeut) (ab 01.03.2016)
Stev Busse (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Dirk Wimmer (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  2.Männer Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Christoph Krause (ab 01.07.2015)
Rene Brückner (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Saison 2016 Heiko Busse (Betreuer)
  B-Jugend Kreisliga Ralf Bolsdorf (ab 02.07.2013)
  C-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Björn Suckstorff (ab 02.07.2011)
  D-Jugend Kreisliga
Freundschaftspiele
Kreispokal
Platzierungsrunde
Kevin Johannes (ab 01.07.2015)
Jörg Bahn (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
  D2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
  E-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Platzierungsrunde
Christoph Krause (ab 01.05.2012)
Holger Klempert (ab 01.07.2012)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Steffen Fröhlich (ab 01.07.2015)