SV Hellas 09 Oranienbaum e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christoph Krause (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Dirk Wimmer (Mannschaftsleiter)
Gert Herrmann (ab 01.01.2016)
Kristin Bernth (Physiotherapeut)
Ralf Jenichen (ab 01.07.2017)
  2.Männer Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft
Dirk Miertsch (ab 22.06.2017)
Christoph Krause (ab 22.06.2017)
  Alte Herren Saison 2017/2018
Saison 2018
Karsten Meissner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisunionsliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Marcel Bodenberger (ab 13.06.2017)
Christoph Krause (ab 13.06.2017)
Holger Klempert (ab 13.06.2017)
  C-Jugend Landesliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kevin Johannes (ab 01.06.2016)
Marko Fricke (ab 01.07.2016)
  C2-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kevin Johannes (ab 01.07.2016)
Marko Fricke (ab 01.07.2016)
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Steve Bilau
Florian Baumann
  D2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Björn Suckstorff
  E-Jugend Freundschaftsspiele
Kreisliga
Kreispokal
Lisa Engelmann (Co-Trainer) (ab 01.03.2018)
Marco Swientek (ab 01.07.2017)
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Tony Hanslik
Mathias Schiebel
  F-Jugend Kreisliga
Hallenkreismeisterschaft
Fabian Wendt (ab 01.03.2018)
  F2-Jugend Kreisliga Mathias Kuhne
Christopher Zollweg
  F3-Jugend Kreisliga
  F4-Jugend Kreisliga Lisa Engelmann (ab 13.06.2017)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Steffen Fröhlich (01.07.2017 bis 01.07.2017)
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Bad Brambacher Pokal
Freundschaftsspiele
Dirk Wimmer (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Gert Herrmann (ab 28.12.2015)
Kristin Bernth (Physiotherapeut) (ab 01.03.2016)
Stev Busse (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Christoph Krause (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Saison 2016
Saison 2017
Karsten Meissner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Andreas Jenner
Ralf Bolsdorf (ab 02.07.2013)
  C-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Jörg Bahn (Betreuer) (ab 01.07.2013)
Kevin Johannes (ab 01.07.2015)
Marko Fricke
  C2-Jugend Kreisunionsliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Jörg Bahn (Betreuer)
Kevin Johannes
Marko Fricke
  D-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Holger Hartmann (ab 01.07.2016)
  D2-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Hellas Winter Cup
  E-Jugend Kreisliga
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hannes Schleif (Co-Trainer) (ab 01.08.2016)
Adrian Kelsch (Betreuer) (ab 21.07.2016)
Christoph Krause
  F-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hellas Winter Cup
Björn Suckstorff
  F2-Jugend Kreisliga
Hellas Winter Cup
  G-Jugend Freundschaftsspiele
Hellas Winter Cup
Steffen Fröhlich
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Gert Herrmann (ab 30.12.2015)
Kristin Bernth (Physiotherapeut) (ab 01.03.2016)
Stev Busse (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Dirk Wimmer (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  2.Männer Kreisliga Süd
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Rene Brückner (ab 01.07.2015)
Christoph Krause (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Saison 2016 Heiko Busse (Betreuer)
  B-Jugend Kreisliga Ralf Bolsdorf (ab 02.07.2013)
  C-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Björn Suckstorff (ab 02.07.2011)
  D-Jugend Kreisliga
Freundschaftspiele
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jörg Bahn (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
Kevin Johannes (ab 01.07.2015)
  D2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
  E-Jugend Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Platzierungsrunde
Christoph Krause (ab 01.05.2012)
Holger Klempert (ab 01.07.2012)
  G-Jugend Freundschaftsspiele Steffen Fröhlich (ab 01.07.2015)